您当前的位置: 重庆市水利局 > 政务公开 > 法定主动公开内容 > 行政许可  >  办理结果

[ 索引号 ] 11500000009276433Y/2021-00122 [ 发文字号 ] 渝水许可〔2021〕13号
[ 主题分类 ] 水利、水务 [ 体裁分类 ] 其他
[ 发布机构 ] 市水利局
[ 成文日期 ] 2021-02-19 [ 发布日期 ] 2021-02-19

重庆市水利局关于重庆巴南工业园区(花溪组团、界石组团、天明组团)区域水土保持方案不予行政许可的决定

重庆市巴南经济区建设实业有限公司:

你司提交的重庆巴南工业园区(花溪组团、界石组团、天明组团)区域水土保持方案审批申请(项目代码:500113202109207)和《重庆巴南工业园区(花溪组团、界石组团、天明组团)区域水土保持方案报告书》收悉。我局于2021年2月2日受理该申请,并于2021年2月8日组织专家对该水土保持方案报告书进行了技术评审,报告质量评定等级不合格,未通过专家技术评审。因不满足行政许可条件,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第二款规定,我局对本水土保持方案审批申请作出不予行政许可决定,请你司进一步修改完善、核实有关情况后再行报批。

你司如不服本决定,可以在接到本通知之日起60日内向市政府或水利部申请行政复议,也可以在接到本通知之日起六个月内依法提起行政诉讼。

附件:重庆巴南工业园区(花溪组团、界石组团、天明组团)区域水土保持方案报告书专家评审意见.pdf

                                              重庆市水利局

                                                2021年2月18日

扫一扫在手机打开当前页

国务院部门网站

全国水利网站

地方政府网站

市政府部门网站

区县政府网站

新闻媒体网站

其他网站