您当前的位置: 重庆市水利局 > 政务公开 > 法定主动公开内容  >  行政许可公告

[ 索引号 ] 11500000009276433Y/2020-01094 [ 发文字号 ] 渝水许可〔2020〕58号
[ 主题分类 ] 水利、水务 [ 体裁分类 ] 其他
[ 发布机构 ] 市水利局
[ 成文日期 ] 2020-09-04 [ 发布日期 ] 2020-09-04

重庆市水利局关于江津至泸州北线高速公路(重庆段)水土保持方案不予行政许可的决定

重庆中交江泸北线高速公路有限公司:

你司提交的江津至泸州北线高速公路(重庆段)水土保持方案审批申请(项目代码:2018-500000-48-01-053103)和《江津至泸州北线高速公路(重庆段)水土保持方案报告书》收悉。我局于2020年8月11日受理该申请,并于8月19日组织专家对该水土保持方案报告书进行了技术评审,报告质量评定等级不合格,未通过专家技术评审。因不满足行政许可条件,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第二款规定,我局对本水土保持方案审批申请作出不予行政许可决定,请你司进一步修改完善、核实有关情况后再行报批。

你司如不服本决定,可以在接到本通知之日起60日内向市政府或水利部申请行政复议,也可以在接到本通知之日起六个月内依法提起行政诉讼。

附件:江津至泸州北线高速公路(重庆段)水土保持方案报告书专家评审意见.doc

重庆市水利局                     

2020年8月26日                   

(联系人:张春才;电话:88707091)

扫一扫在手机打开当前页

国务院部门网站

全国水利网站

地方政府网站

市政府部门网站

区县政府网站

新闻媒体网站

其他网站