您当前的位置: 重庆市水利局 > 政务公开 > 法定主动公开内容  >  行政许可公告

[ 索引号 ] 11500000009276433Y/2020-00936 [ 发文字号 ] 渝水许可〔2020〕31号
[ 主题分类 ] 水利、水务 [ 体裁分类 ] 其他
[ 发布机构 ] 市水利局
[ 成文日期 ] 2020-05-12 [ 发布日期 ] 2020-05-12

重庆市水利局关于武隆仙女山-南川水江天然气输气管道项目(一期工程)水土保持方案不予行政许可的决定

重庆市隆祥能源发展有限公司:

你司提交的武隆仙女山-南川水江天然气输气管道项目(一期工程)水土保持方案审批申请(项目代码:2017-500119-45-02-005414)和《武隆仙女山-南川水江天然气输气管道项目(一期工程)水土保持方案报告书》收悉。我局于2020年4月22日受理该申请,并于4月29日组织专家对该水土保持方案报告书进行了技术评审,报告质量评定等级不合格,未通过专家技术评审。因不满足行政许可条件,根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条第二款规定,我局对本水土保持方案审批申请作出不予行政许可决定,请你单位进一步修改完善、核实有关情况后再行报批。

你单位如不服本决定,可以在接到本通知之日起60日内向市政府或水利部申请行政复议,也可以在接到本通知之日起六个月内依法提起行政诉讼。

附件:武隆仙女山-南川水江天然气输气管道项目(一期工程)水土保持方案报告书专家评审意见.doc


重庆市水利局         

2020年5月11日        

扫一扫在手机打开当前页

国务院部门网站

全国水利网站

地方政府网站

市政府部门网站

区县政府网站

新闻媒体网站

其他网站